ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» ведет переговоры с российской РЖД о том, чтобы граждане Армении могли приобретать билеты по всем направлениям для передвижения на территории России. Об этом 8 июня на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник дирекции пассажирских перевозок ЮКЖД Гагик Мовсисян. «Нам обойдется в 1,5 млн. драмов установление терминал на ереванском вокзале, помимо этого ежемесячная оплата Интернет-канала приобретения билетов составит 100 тыс. драмов, однако мы намерены добиться скидок для Армении. Будем надеяться, что в течение 1-2 месяца в Ереване можно будет приобрести билеты РЖД по всем направлениям», - сказал он. По его словам, такой спрос поступил в ЮКЖД от пассажиров, перемещающихся на автобусах по России, которые встречали проблемы с приобретением билетов.
Гагик Мовсисян также добавил, что на данный момент уже есть договоренность, чтобы пассажиры поезда Ереван-Батуми приобретали комплексный транзитный пакет, куда входят билеты на это направление, а также проезд на теплоходе до Сочи, что обойдется на $100-120 дешевле, чем авиабилет. «В прошлом голу у нас было порядка 20-30 клиентов, надеемся, что этот опыт будет продолжен и в этом году», - добавил он.