Россия построит 250 тяжелых транспортных самолетов для нужд Минобороны. "Принято решение строить самолеты.
Одних только тяжелых военных транспортников до 2020 г. для нужд РФ построим около 250 машин", — написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter.
По словам Рогозина, он доволен итогами поездки в Казань. "На совещании под руководством Дмитрия Медведева сняли практически все разногласия между МО и авиапромом", — отметил он.
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел в Казани совещание по развитию стратегической авиации.
В ходе совещания он заявил, что за ближайшие три года в армию должно поступить не менее 30% новой техники, а за пять лет количество новой техники должно составить 70%.