УЕФА получил новую информацию о якобы имевших место оскорблениях на расовой почве во время EURO-2012. Сообщается, что группа испанских болельщиков признала, что около 200 фанатов оскорбляли Марио Балотелли во время матча между Испанией и Италией (1:1).
Защитник сборной Чехии Теодор Гебреселассие подтвердил, что слышал расистские оскорбления от российских болельщиков в свой адрес в ходе матча первого тура группового этапа чемпионата Европы, но не стал подавать официальную жалобу.
Представители УЕФА отметили, что будут разговаривать по этому поводу с руководителями чешской делегации.