14 июня 2012 - 11:29 AMT
Ассоциация тенниса Соединенных Штатов (USTA) обнародовала план реконструкции теннисных стадионов в Нью-Йорке. Так, планируется полностью перестроить стадион имени Луи Армстронга, а также возвести несколько новых кортов.
Стоимость проекта, по словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, составит приблизительно 500 миллионов долларов. Вместе с тем, в проект не заложено возведение крыши над центральной ареной спорткомплекса - стадионом имени Артура Эша.
Как утверждают функционеры USTA, болотистая местность, на которой возведён стадион, на сегодня исключает возможность установки крыши.
"Общая площадь такой крыши была бы в пять раз больше, чем площадь крыши над Центральным кортом Уимблдона. Хотя, этот вопрос остается для нас очень важным. Но его решение потребует длительного времени",- слова специалиста USTA Гордона Смита передает gotennis.ru.
Отметим, что новый стадион имени Луи Армстронга, благодаря особенностям конструкции, получит возможность установки раздвижной крыши. Ожидается, что все строительные работы будут завершены к 2015 году.