Газета “Еркир” пишет, что депутаты и министры от правящей РПА решили этим летом хорошенько отдохнуть, поскольку понимают, что, как в Национальном Собрании, так и правительстве будет непросто, кроме того, впереди президентские выборы.
По сведениям газеты “Еркир”, в особенности озабочены депутаты. “Они хорошо осознают, что, несмотря на свое большинство, а их 69 человек, в вопросе принятия законопроектов могут возникнут серьезные проблемы. В РПА были проведены внутренние подсчеты, в результате чего был сделан вывод, что 30% их депутатов привыкли прогуливать, и трудно будет “подвергать их приводу” на все заседания НС.
В настоящее время руководством разрабатываются различные механизмы, как заставить этих депутатов посещать заседания. По сведениям газеты, уже состоялась отдельная беседа с певицей Шушан Петросян, которой разъяснили, что она должна забыть о длительных гастролях, что певице не очень понравилось”, - пишет газета.