18 июня 2012 - 20:16 AMT
Иран считает нелегитимным и нелегальным принятие любых резолюций против него

Иран считает нелегитимным принятие любых резолюций против него, сообщил в понедельник в Москве замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири. Передает РИА Новости. "Мы считаем нелегальным, нелегитимным принятие резолюций против Ирана", - сказал он.

В Москве проходят переговоры высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с секретарем Высшего совета национальной безопасности Саидом Джалили при участии политдиректоров "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе.

Евросоюз не исключает возможности продления переговоров по иранской ядерной программе в Москве на три дня, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон Майкл Манн. "Мы планировали, что переговоры будут идти два дня, но если понадобится, мы готовы поменять билеты", - сказал он.

По его словам, если после завтрашних встреч появится такая необходимость, то будет проведен новый раунд переговоров в Москве и в среду.

Иран считает нелегитимным и нелегальным принятие любых резолюций против него