Министр образования и науки РА Армен Ашотян 19 июня встретился с чрезвычайным и полномочным послом Германии в Армении Гансом-Йохеном Шмидтом, завершающим свою дипломатическую миссию в Армении.
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства образования и науки РА, министр поблагодарил посла за вклад в укрепление сотрудничества в области образования между Арменией и Германией, заверив в том, что оно будет носить продолжительный характер.
“Мы убеждены, что самым эффективным из путей интеграции является образовательная интеграция, особенно в межвузовской системе. В этом деле Германия является очень важным партнером для Армении”, - сказал Армен Ашотян.
Министр образования и науки РА вручил послу Германии благодарственную грамоту за вклад в укрепление сотрудничества в области образования между обеими странами.