ФИФА собирается инвестировать 20 миллионов долларов на подготовку чемпионата мира 2014 года в Бразилии.
Сумма будет потрачена на реконструкцию стадионов и защиту окружающей среды от вредных выбросов. "Данное соглашение между ФИФА и оргкомитетом ЧМ-2014 направлено не на снижение затрат, а на увеличение доходов от проведения чемпионата мира", - говорится в официальном заявлении.
Представители ФИФА считают, что подготовка к чемпионату мира наносит урон окружающей среде, и экологическая обстановка в местах проведения соревнований вызывает у них опасение.
"ФИФА выделит 20 миллионов долларов для того, чтобы работы (по сохранению окружающей среды) были начаты", - уточняется в заявлении.
По словам руководителя Департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиеки, при подготовке турнира необходимо найти баланс между "социальными, экономическими и экологическими проблемами".
"Мы надеемся, что чемпионат мира 2014 года все запомнят не только благодаря великолепному футболу, но и за то, что он оставит большое экологическое и социальное наследие", - слова Аддиеки передает rsport.ru.