Из-за опасений за стоимость заимствований Испании и перспективы мирового потребления, нефть сбрасывает в цене передает Korrespondent.net.
В среду нефть Brent подешевела на $0,68 до $95,08 за баррель, а нефть WTI - на $0,22 до $83,81 за баррель. С начала квартала Brent потеряла 22%, что стало наиболее резким спадом с конца 2008 года.
"Рынок нефти решил, что ему неинтересно совещание ФРС, и не заложил в цены существенные стимулирующие меры, - сказал аналитик GFT Global Дэвид Моррисон. - Должно быть, это потому, что инвесторы смотрят вперед и видят, что ситуация в Европе не улучшится, а прогнозы спроса в США и Китае слабые".
Испания рискует стать крупнейшей страной еврозоны, потерявшей доступ на рынки кредитования, так как доходность испанских облигаций превысила опасный уровень в 7%.
Накануне вступления в силу эмбарго Евросоюза на импорт иранской нефти трейдеры не ожидают перебоев в снабжении рынка.