Социальная сеть “Одноклассники” отныне будет доступна и на армянском языке. На армянский уже переведена мобильная версия сайта, а в течение ближайшего месяца будет переведен и основной сайт. Об этом 22 июня во время встречи с журналистами сказал директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения “Социальные сети” Mail.RuGroup Александр Изряднов, отметив, что в ближайшее время будут переведены и станут доступны и приложения, разработанные для операционных систем Android, iOS, WindowsPhone, Symbian.
“ Будут переведены только характерные Армении отличительные особенности, например, названия праздников”, - сказал Александр Изряднов.
В настоящее время ежедневная аудитория армянских пользователь соцсети “Одноклассники” составляет 787 тысяч человек. 35% пользователей общаются с дузьями посредством мобильной версии сайта.
“Мы видим, как растет активность Интернет-пользователей в Армении, и мы сделали все возможное, чтобы в нашей социальной сети каждый имел возможность общаться со своими друзьями и родственниками на родном языке”, - сказал Изряднов.
В мобильной армянской версии “Одноклассников” доступны все услуги, имеющиеся в основной версии соцсети, в том числе и те, которые наиболее популярны среди жителей Армении.