
Как минимум 14 человек погибли, еще 106 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в пятницу на севере Багдада. Как передает ИТАР-ТАСС, такие обновленные данные приводят представители иракской полиции.
Ранее сообщалось о восьми погибших и 50 раненых.
Две заложенные на дорогах бомбы взорвались вблизи оживленного рынка в шиитском районе столицы. Дистанционно управляемые устройства были приведены в действие в тот момент, когда рыночная площадь была переполнена людьми.
Работающие на месте происшествия медики заявляют, что число раненых и убитых может возрасти.
За последние несколько недель местные радикальные группировки совершили целую серию терактов, направленных, в основном, против представителей шиитских общин Ирака.
Всего жертвами многочисленных взрывов и нападений с начала этого месяца в стране стали около 130 человек.