Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял у себя специального посланника премьер-министра Австралии по вопросам Восточной Европы, Балкан и Кавказа Рассела Труда.
“Армения заинтересована в развитии и углублении армяно-австралийских отношений”, - сказал Тигран Саркисян, отметив важность взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, а также обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе правительства Армении.
Рассел Труд представил премьеру просьбу правительства Австралии о поддержке кандидатуры Австралии в Совете безопасности ООН в 2013-2014 гг.
Тигран Саркисян обещал обсудить данный вопрос и до голосования представить позицию Армении.
Собеседники отметили важность как взаимной поддержки в различных международных организациях, так и вопросы по развитию и углублению экономических связей между двумя странами.