26 июня 2012 - 11:17 AMT
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал германский футбольный союз на 25 тыс. евро за "неподобающее поведение" болельщиков во время матча со сборной Данией, который прошел 17 июня во Львове.
Это уже третье дисциплинарное дело в отношении ГФС. В матче подопечных Йоахима Лева со сборной Нидерландов один из немецких фанатов во время игры зажег пиротехническую шашку. ГФС удалось тогда выявить нарушителя порядка еще на стадионе.
В первой игре с португальцами поклонники "бундестим" бросали на поле различные предметы, в том числе рулоны туалетной бумаги, в связи с чем УЕФА принял решение оштрафовать ГФС на 10 тыс. евро, передает ИТАР ТАСС.
Ближайший матч сборной Германии на континентальном первенстве будет встреча 1/2 финала против команды Италии. Встреча пройдет 28 июня в Варшаве.