26 июня 2012 - 16:16 AMT
Русская община Армении и молодежная общественная организация “Айаса” организуют шахматный турнир под девизом “Интеллект в равноправии” среди национальных меньшинств. Об этом во время встречи с журналистами сказали председатель общественной организации «Россия» Юрий Яковенко и председатель “Айаса” Сурен Мкртчян.
“Принимая во внимание, что этот год для стран СНГ объявлен годом здорового образа жизни, мы решили придать конкурсу спортивную направленность”, - сказал Юрий Яковенко.
В турнире примут участие представители всех национальных меньшинств, зарегистрированных в Армении. Турнир пройдет с 30 июня по 1 июля и будет проведен в трех возрастных группах: 8-14 лет, 15-18 лет и 19-22 года.
Председатель организации “Айаса” Сурен Мкртчян отметил, что кроме турнира по шахматам в Севане будет организован также турнир по волейболу.
“Подобные мероприятия служат своеобразным мостом для представителей нацменьшинств Армении. Они содействуют укреплению дружбы между различными народами”, - подчеркнул он.