Сегодня, 26 июня, в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса состоится награждение лауреатов 4-го республиканского конкурса народных инструментов и исполнителей национальной песни, посвященного 300-летию Саят-Новы. В рамках мероприятия также пройдет гала-концерт.
Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства культуры РА, конкурс проходил в два этапа – с 11 по 20 июня. Первый этап был проведен 11-16 июня, второй – 18-20.
Победителей будут выбирать в следующих номинациях: “Народная песня” (мужской и женский голоса), “Свирель, дудук и зурна”, “Саз, канон и уд”, “Каманча, бамбир и ударные инструменты”.