28 июня в Ереване в Доме камерной музыки им. Комитаса состоится концерт известного армянского пианиста Айка Меликяна. На этот раз пианист исполнит армянскую и швейцарскую современную музыку, а также музыку, написанную в 20-ом веке. Это уже будет пятый по счету концерт пианиста из цикла “1900+”. Во время концерта Меликян исполнит произведения Ф. Мартена, Х. Холигера, М. Жареля, Б. Фюрера, А. Ганибена, К. Хьюбера, Э. Годибера, Д. Глауса, Э. Стэмфли, К. Ананяна, А. Ованнисяна и А. Аршеляна.
Айк Меликян является одним из известных армянских пианистов. Родился в 1980 году в Ереване. Обучался игре на фортепиано у Ирины Гришинской, а позднее в классе Александра Гургенова и музыкальной композиции в классе Вардана Ачемяна в Ереванской государственной консерватории. Сегодня он является автором трех симфонических и хоровых композиций, ряда вокальных произведений и сольной программы для пианино. Его концертный дебют состоялся в зале “Concerto di Concerti” в Риме. Айк Меликян выступает с концертами в Италии, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Японии и Мексике.