Примерно 7 миллионов билетов на соревнования Олимпиады в Лондоне, что составляет около 80% от общего количества, уже реализовано в свободной продаже.
Из 8,8 млн билетов на Олимпиаду в свободную продажу было изначально пущено 6,6 млн, однако затем организаторы выбросили на рынок еще несколько сотен тысяч билетов из резервного фонда.
Остальные билеты были распределены через компании-спонсоры Игр, зарубежные НОК, а часть безвозмездно передана школьникам, военным и государственным служащим.
Некоторые билеты также стали доступны в результате уточнения схем рассадки зрителей на спортивных объектах, что дало возможность увеличить вместимость некоторых из них.
Все еще доступны для приобретения в свободной продаже билеты на футбол, волейбол, баскетбол, бокс, тяжелую атлетику и другие виды спорта, хотя в основном это только самые дорогие билеты (от 50 фунтов стерлингов и выше), передает rsport.ru.