У Армянского национального конгресса есть свой лидер на предстоящих президентских выборах, это – лидер АНК Левон Тер-Петросян, заявил на пресс-конференции в понедельник секретарь фракции оппозиционного АНК в парламенте Арам Манукян.
«Другого кандидата, который справился бы с такой объединяющей ролью, нет», - заявил Манукян.
При этом представитель оппозиции отметил, что пока рано говорить о конкретных лицах в плане выдвижения оппозицией единого лица, подчеркнув, что региональные процессы могут оказать решающее воздействие на выбор кандидата в президенты.
По словам Манукяна, данный вопрос Армянский национальный конгресс сможет решить в сентябре.
В качестве возможных событий, которые способны повлиять на выбор кандидата в президенты, Манукян указал на карабахскую проблему и армяно-турецкие отношения, на которые, в свою очередь, могут повлиять происходящие в мире процессы.
Манукян отметил, что кризис в Сирии, обстановка с ядерной программой Ирана не смогут так или иначе не повлиять на Армению.
Говоря о внутриполитической ситуации в республике, Манукян заявил, что экономическая составляющая, наличие инфляции, эмиграционная политика, проблемы коррупции побудят АНК действовать по-новому.