Зафиксированные по итогам первого полугодия показатели в ИТ-сфере Армении свидетельствует о том, что до конца года рост здесь составит порядка 20%. Об этом 9 июля на пресс-конференции в Ереване сказал директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян.
По его словам, на сегодняшний день в ИТ-сфере Армении действует около 300 предприятий, причем за последние три года увеличилось число стартапов (новичков).
«Уже с начала 2012 года их число активно растет и по итогам года рост может составить 10%», - добавил он.
Одновременно Баграт Енгибарян обратил внимание на спрос со стороны компаний на специалистов, отметив, что рост средней зарплаты в ИТ-сфере также демонстрирует 10%.