По мнению ведущих экспертов, 2012 год все еще будет годом «продовольственного кризиса» и агфляции, в силу чего Армении следует подумать о повышении продовольственной безопасности. Такое мнение 9 июля на пресс-конференции в Ереване высказал доктор экономических наук, профессор, руководитель исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян.
«Госзапасы должны быть увеличены хотя бы по линии продуктов первой необходимости, чтобы снизить зависимость Армении от внешних потрясений», - сказал он.
В связи с этим, экономист добавил, что в аграрном секторе Армении, в частности, по линии реализации стратегии развития семеноводства, зафиксирован прогресс, но «мы идем черепашьими шагами», поскольку более половины пахотных земель не возделываются.