26 октября 2004 - 19:55 AMT
Представитель Программы развития ООН обсудил с руководством Армении перспективы регионального сотрудничества
Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял вчера заместителя администратора Программы развития ООН, регионального директора по вопросам СНГ и Европы Кальмана Мижея, находящегося в Армении. Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в ходе встречи стороны обменялись мнениями вокруг перспектив регионального сотрудничества на Южном Кавказе и препятствующих этому обстоятельств. Были также отмечены важность роли частного сектора и богатый потенциал региона. К. Мижей также встретился с премьер-министром Армении Андраником Маркаряном по поводу представления ключевеого документа ООН "Поддержка развитию предпринимательства" и "Всемирного инвестиционного доклада - 2004". Он отметил, что Программа развития готова оказать большую поддержку развитию малого и среднего бизнеса и высоких технологий в Армении, а также в вопросах борьбы против коррупции. Отметим, что со дня своего основания в 1993 г. Программа развития ООН осуществила в Армении программы общей стоимостью в 16 млн. долларов США.