В январе-мае 2012 года в Армении было произведено 6654,3 тыс. литров коньяка, что на 35,7% больше показателя аналогичного периода 2011 года (4905,4 тыс. литров).
Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 3050,7 тыс. литров водки, что больше показателя 2011 года на 53,3%.
Кроме того, в январе-мае 2012 года было произведено 1597,3 тыс. литров вина против 2664,5 тыс. литров в 2011 году (спад на 40,1%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 4747,4 тыс. литров пива, что на 10,1% больше, чем в январе-мае 2011 года – 4312,9 тыс. литров. Производство шампанских вин зафиксировало спад на 57,2%, составив 29,6 тыс. литров.
Производство безалкогольных напитков в январе-мае 2012 году составило 10646,2 тыс. литров, что на 15,3% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года.