С целью облегчения перемещения граждан вскоре откроется воздушное сообщение Тебриз-Ереван, сказал глава провинции Восточный Азербайджан Ахмед Алирза Бейги, сообщает в пятницу сайт иранского телевидения.
В настоящее время идет обсуждение вопроса об отмене визового режима между двумя странами, и на саммите государств Движения неприсоединения президенты двух стран примут решение по этому вопросу, сказал Бейги.
В рамках визита министра внутренних дел Ирана в Армению был подписан договор о сотрудничестве между провинцией Восточный Азербайджан и двумя районами Армении, сказал глава провинции.
По его словам, в ближайшие 45 дней в провинцию Восточный Азербайджан прибудет делегация из Армении и обсудит вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, передает TREND.