16 июля 2012 - 17:20 AMT
16 июля в социальной сети Facebook было распространено сообщение о том, что рядом с домом 19 по улице Абовяна в Ереване развернуто строительство.
Корреспондент PanARMENIAN.Net, побывавший в указанном месте, сообщил, что строители без соответствующего на то разрешения с помощью экскаватора успели вырыть огромную яму, повредив корни находящихся вблизи деревьев.
Ответственный за строительство сказал журналистам, что строительство осуществляет компания “СаакянШин”, которая планирует построить на данной территории кафе.
Однако, он так и не предъявил документ, разрешающий реализацию строительства на данной территории. Чуть позже с территории строительной площадки был выведен экскаватор, строительство было приостановлено.
По вызову прибывшего на ул. Абовяна активиста “Тегута” Левона Галстяна приехали сотрудники полиции, которые, убедившись в незаконности строительства, составили акт, который будет отправлен в мэрию Еревана.