Армения и ЕС звершили переговоры по соглашению об упрощении визового режима. Об этом 17 июля во время заседания Межведомственной комиссии «Армения-ЕС» Совета Национальной безопасности РА сообщил заместитель главы МИД РА Зограб Мнацаканян при подведение итогов первого полугодия.
Мнацаканян отметил, что процесс переговоров уже завершен, и на этой неделе соглашение должно быть представлено странам – членам ЕС, скоро оно будет ратифицировано и войдет в силу.
Мнацаканян сказал : «Упрощение предоставления виз является частью огромного этапа, ведутся работы в направлении либерализации виз».