Министр экономики Армении Тигран Давтян в рамках рабочего визита в промышленный город Чаренцаван Котайской области Армении посетил новый завод по производству арматуры «Аске Групп».
Правительство Армении на заседании 4 июля на 3 года продлило компании «Аске Групп» выплату по НДС для импорта товаров. Компания намерена оборудовать сталеплавильный цех для производства арматуры.
Общий объем инвестиций составляет 7,8 млрд драмов, переоснащение цеха будет завершено в 2013 году, в результате чего будет дополнительно создано 300 рабочих мест.
Как сообщил журналистам член совета директоров «Аске Групп» Ваан Арутюнян, в рамках соглашения, подписанного с компанией «Simens VAI», будет приобретено современнейшее оборудование. Представитель компании также отметил, что спрос на внутреннем рынке составляет порядка 50 000 тонн, производственные же мощности «Аске Групп» - 125 000 тонн.
«С 2013 года мы сможем полностью покрывать внутренний рынок», - подчеркнул он. Что касается качества и цены продукции, то она сможет «посоперничать с самой лучшей белорусской арматурой на пространстве СНГ».