21 июля 2012 - 15:43 AMT
Армянские гроссмейстеры Сергей Мовсисян и Грант Мелкумян с 23 июля по 3 августа примут участие в Открытом чемпионате (опене) по шахматам в швейцарском городе Биль.
Одновременно в рамках фестиваля в городе Биль будет проведено областное соревнование, в котором примет участие и возглавляющий классификационную таблицу ФИДЕ Магнус Карлсен (Норвегия).
А гроссмейстер Гиоргий Багатуров (Грузия) в завершившемся в болгарском городе Варна опене из 9 возможных набрал 7 очков и поделил 2-4-е места. По дополнительным очкам Багатурову был присужден второй приз.
Международный мастер Валентин Памбукчян (Болгария) заработал 5,5 очков и среди 74 участников занял 16-е место. С 8 очками победителем турнира стал болгарский гроссмейстер Иван Чепаринов.