29 июля 2012 - 16:32 AMT
Организаторы 30-ых Олимпийских игр в Лондоне не разрешили прославленному советскому гимнасту, трехкратному олимпийскому чемпиону, четырехкратному чемпиону мира, двукратному чемпиону Европы, 11-кратному чемпиону СССР 83-летнему Альберту Азаряну нести знамя Армении на церемонии открытия игр. Как передает NovostiNK, свое решение они обосновали возрастом легендарного спортсмена.
Еще несколько месяцев назад по решению Министерства спорта и по вопросам молодежи и Национального олимпийского комитета Армении знаменосцем сборной Армении на Олимпиаде должен был выступить Альберт Азарян. Однако в Армении пришли в недоумение, когда на церемонии открытия игр знамя страны нес таэквондист Арман Еремян.
Напомним, что Альберт Азарян был знаменосцем армянской команды на Олимпийских играх в Пекине в 2008 года, на которых Армения завоевала шесть бронзовых медалей.