На сегодняшний день основным рынком сбыта произведенной в Армении рыбоводческой продукции является Россия, однако здесь хозсубъекты встречаются с определенными барьерами. Об этом 31 июля на пресс-конференции в Ереване сказал исполнительный директор Союза армянских рыбоводов Артур Атоян. «Мы не можем конкурировать по цене с рыбной продукцией, которая поступает на российский рынок из Турции и Норвегии », - сказал он.
Одновременно, по словам специалиста, соседняя Грузия закупает армянскую рыбную продукцию в силу ее высокого качества, однако эти поставки не носят устойчивый и массовый характер, а лишь являются отдельными и частными партиями.
Артур Атоян видит решение такой проблемы в создании благоприятных условия для работы хозяйствующих субъектов рыболовной сферы, которая является достаточно рискованной. В частности, по его словам, ведутся переговоры по оказанию содействия со стороны правительства Армении, а также для предоставления кредитов со стороны комбанков по более низким процентным ставкам.