Армянский национальный авиаперевозчик – авиакомпания "Армавиа" отказалась забирать у России второй купленный самолет Sukhoi Superjet 100 из ремонта. Всего перевозчик владеет двумя самолетами SSJ.
"Мы официального заявления не делали. Не будем забирать самолет из ремонта, потому что не считаем целесообразным, поскольку в течение года возникла необходимость в ремонте", - сообщили в пресс-службе "Армавиа".
Ранее в "Гражданских самолетах Сухого" сообщили, что армянская авиакомпания имеет существенную задолженность за обслуживание самолетов, однако платить не собирается. По словам представителя ГСС Андрея Муравьева, в настоящее время SSJ "Армавиа" находится на территории летно-испытательного комплекса в Жуковском.
Всего Армения подписывала контракты на два самолета SSJ 100. Первый лайнер поступил компании в апреле 2011 года. От второго авиаперевозчик отказался.