Новоназначенный заместитель министра энергетики и природных ресурсов Грузии, азербайджанец Гусейн Юсубов провел пресс-конференцию, на которой рассказал о своем назначении.
«После формирования нового Кабинета Министров решением президента страны и премьер-министра было выдвинуто предложение, чтобы азербайджанец был представлен в министерстве энергетики. В Кабинете министров был обсужден этот вопрос. Я от имени нашего народа хочу поблагодарить президента и премьер-министра. Эта забота не ограничится лишь назначением Гусейна Юсубова на пост замминистра. Насколько я знаю, в государственных структурах, министерствах азербайджанцы будут назначаться на многие ответственные должности”,- цитирует Юсубова грузинское бюро АПА.
Замминистра подчеркнул, что в вопросах энергетики и других вопросах “Азербайджан является партнером братской Грузии”.
“У нас имеется много контрактов с Азербайджаном. Для каждой страны важно выйти из энергетической зависимости и получить энергетическую самостоятельность. Поэтому линия, проводимая нашим министерством, верна. В этом вопросе Грузия тесно сотрудничает с Азербайджаном. Эти братские отношения вышли на уровень большого партнерства, как в области энергетики, так и в других сферах”, - заявил он.
Юсубов также выразил благодарность руководителю и всем сотрудникам регионального управления Квемо-Картли.
"Губернатор Квемо-Картли любит и уважает азербайджанский народ. В первую очередь, выражаю ему благодарность за внимание и заботу, проявленную по отношению к нашему народу. Действительно, за период работы в управлении я был окружен заботой и вниманием со стороны губернатора и сотрудников", - отметил он.