13 августа 2012 - 13:10 AMT
Дэвид Кэмерон выразил благодарность армии, полиции и волонтерам за обеспечение безопасности во время Олимпиады

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил благодарность армии, полиции и волонтерам за то, что они способствовали обеспечению безопасности во время проведения Олимпийских игр. “Энтузиазм и профессионализм волонтеров был дополнен фантастической деятельностью армии и полиции, которые напряженно трудились над обеспечением безопасности и спокойствия на Олимпиаде”, - говорится в заявлении премьера, распространенном его администрацией.

В нем отмечается, что игры помогли показать всему миру все лучшее, что есть у Британии. Перед началом Олимпиады кабинет Кэмерона подвергался критике внутри страны за чрезмерные расходы на проведение Игр, в том числе на обеспечение безопасности.

Президент США Барак Обама со своей стороны в воскресенье поздравил Кэмерона с успешным поведением игр. “Передаю поздравления лично премьеру, народу Великобритании и гражданам Лондона с проведением чрезвычайно успешных Олимпийских игр, что свидетельствует о характере и духе нашего ближайшего союзника”, - говорится в послании Обамы. В нем также выражается благодарность властям Лондона за теплый прием первой леди США Мишель Обамы, которая возглавляла на Олимпиаде американскую делегацию.