Сторонники оппозиционных кругов Сирии во вторник попытались проникнуть в посольство Сирии в Швеции, передает France Presse.
Полиции удалось задержать нарушителей. 10 злоумышленников арестованы за незаконное проникновение в посольство и причинение материального ущерба.
В отношении нарушивших порядок противников президента Сирии Асада может быть возбуждено уголовное дело.
В течение некоторого времени после случившегося перед зданием посольства прошла демонстрация противников режима Асада. В ней приняли участие около 30 человек.