Члены сборной Армении по греко-римской борьбе после Олимпийских игр в Лондоне несколько недель смогут отдохнуть, после чего вновь вернутся к тренировкам. Как отметил главный тренер сборной Армении, Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян, они уже с сентября начнут готовиться к новому четырехлетнему циклу.
“В ноябре состоится взрослый Чемпионат Армении по греко-римской борьбе, после которого сформируется состав сборной, который отправится в Цахкадзор. Там мы проведем тренировки по общей и физической подготовке”, - отметил Джулфалакян.
В октябре состоится розыгрыш Кубка Европы по греко-римской борьбе, в котором примет участие и молодежная сборная Армении. По словам тренера, это позволит молодым борцам набраться больше опыта.
Отметим, что на Олимпиаде в Лондоне серебряную медаль завоевал Арсен Джулфалакян, а Артур Алексанян стал бронзовым призером.