Армения, которая как нельзя лучше знакома c последствиями землетрясения, вот уже в четвертый раз за последние 15 лет оказывает гуманитарную помощь Ирану, население которого пострадало от разрушительной стихии. Об этом 20 августа в пресс-центре правительства Армении сообщил глава МЧС РА Армен Ерицян.
«Оказание гуманитарной помощи – в центре внимание правительства страны и премьера, в частности», - подчеркнул он, добавив, что армянские спасатели в любой момент готовы оказать помощь своим иранским коллегам.
Общая сумма оказанной Ирану гуманитарной помощи составила 57 млн драмов, на что Министерство по чрезвычайным ситуациям приобрело товары первой необходимости – воду, консервы, палатки и другое.