С 27 августа по 1 сентября ОО “Молодежная региональная ассоциация Гегама” при содействии Министерства спорта и по делам молодежи РА реализует в Гегаркуникской области программу “6 дней вокруг Севана”.
Программа будет реализована в формате палаточного лагеря на прибрежных территориях городов Гавар, Мартуни, Варденис, Чамбарак, Севан. В мероприятии в общей сложности примут участие около 500 студентов и представителей молодежи из различных общин Гегаркуникской области.
Как отмечает председатель ОО “Молодежная региональная ассоциация Гегама” Ваан Давтян, цель программы под названием “6 дней вокруг Севана” – расширение возможностей участия молодежи из областей, обеспечение экологического образования молодежи, укрепление духовно-культурного и патриотического воспитания.
В ходе шестидневного лагеря участники встретятся с высокопоставленными чиновниками области, депутатами НС Армении и представителями духовенства. Будут проведены семинары-обсуждения на ряд тем, в том числе на тему проблем экологии озера Севан.
Молодежь также посетит воинскую часть, будут организованы интеллектуальные и спортивные соревнования, познавательные экспедиции к историко-культурным памятникам области, где будут реализованы экологические акции.