21 августа 2012 - 15:28 AMT
Всеармянский фонд «Айастан» совместно с «Союзом армянских врачей Франции» реализовал в 21 сельской общине района Ашоцк Ширакской области офтальмологическую программу.
Как сообщают PanARMENIAN.Net в пресс-службе фонда, в ходе реализации программы с 12 по 17 августа медицинское обследование прошли 262 ребенка с отклонениями зрения дошкольного и школьного возраста.
Посредством предоставленного «Союзом армянских врачей Франции» современного оборудования была проведена диагностика, и всем нуждающимся были предоставлены соответствующие очки.
Услугами программы также воспользовались представители более старшего поколения. Более 861 жителя сельской местности в возрасте старше 60 лет получили оптические очки.