Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал выиграть грядущие выборы главы государства "разрушительным нокаутом", пишет Lenta.ru.
"Вопрос уже не в том, кто победит, вопрос в том, с какой разницей в числе голосов победит Чавес", - заявил венесуэльский лидер на встрече со своими сторонниками.
По оценкам самого Чавеса, он наберет на выборах не менее 70% голосов. Вместе с тем он пообещал, что предстоящие президентские выборы в Венесуэле будут "самыми открытыми в мире".
Выборы президента Венесуэлы состоятся 7 октября 2012 года. На них Чавесу впервые будет противостоять единый оппозиционный кандидат - Энрике Каприлес, в феврале 2012 года со значительным преимуществом выигравший праймериз оппозиции.