Участники тегеранского саммита Движения неприсоединения посетят иранские ядерные объекты, сообщил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.
Как передает агентство MEHR, сегодня на внеочередном заседании комиссии парламента по внешней политике и безопасности Салехи выступил с отчетом о проделанной в связи с предстоящим саммитом работе.
По словам Салехи, участники саммита, помимо ядерных объектов, смогут ознакомиться с промышленными предприятиями Ирана, побывать в центрах паломничества, им также будут продемонстрированы последние достижения Ирана в военной сфере.
Как сообщил ранее посол РА в Иране Григор Аракелян, в заседании Движения неприсоединения примет участие и президент Армении Серж Саргсян.
ДН - международная организация, объединяющая 118 государств на принципах неучастия в военных блоках.
Движение неприсоединения официально было создано 25 государствами на Белградской конференции в сентябре 1961 года. Созданию Движения предшествовали Бандунгская (Индонезия) конференция 1955 года и трехсторонние консультации Иосипа Броз Тито, Гамаля Абдель Насера и Джавахарлала Неру в 1956 году.