Болельщики донецкого “Шахтера” выбрали полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна лучшим футболистом “горняков” в августе. Как сообщает официальный сайт “Шахтера”, Мхитарян набрал абсолютное большинство голосов - 91,78% (358 респондентов).
Следует отметить, что армянский полузащитник с 11 мячами в 7 турах единолично возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Украины.
На втором месте в голосовании оказался голкипер “горняков” Андрей Пятов – его поддержали 10 (2,56%) респондентов. Третье место разделили Дарио Срна и Марко Девич, набравшие по 4 (1,03%) голоса.
Лучший футболист месяца определяется не только голосованием на сайте, но и опросом спортивных журналистов и ветеранов «Шахтера». О том, как распределились их голоса, можно будет узнать в сентябрьском выпуске клубного журнала.