30-31 августа министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян будет находиться в Иране. Как сообщает пресс-служба МИД РА, в Тегеране глава армянского внешнеполитического ведомства примет участие в заседания совета глав МИД стран-участниц Движения неприсоединения и в саммите глав государств ДН.
Накануне был утвержден проект декларации, которая будет представлена на обсуждение на саммите президентов стран ДН.
Движение неприсоединения - международная организация, объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках. Движение неприсоединения официально было создано 25 государствами на Белградской конференции в сентябре 1961 года. Созданию Движения предшествовали Бандунгская (Индонезия) конференция 1955 года и трёхсторонние консультации президентов Югославии, Египта и Индии Иосипа Броз Тито, Гамаля Абдель Насера и Джавахарлала Неру в 1956 году.