Министерство обороны Азербайджана распространило заявление в связи с экстрадицией убийцы армянского офицера - азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова. Помимо пустых слов о “торжестве справедливости, правды и азербайджанской дипломатии”, в этом с позволения сказать заявлении отмечается, что президент Армении Серж Саргсян распорядился “ликвидировать Сафарова”. Авторы заявления не учли, что Армении Сафаров сейчас как никогда выгоден живым, чтобы служить доказательством вероломной политики и абсолютного беспредела бакинского руководства.
Соответственно, напрашивается вывод, что азербайджанские власти сами решили убрать Сафарова, а потом “спихнуть” вину на Армению.
С этой же целью азербайджанские СМИ опубликовали заявление якобы от АСАЛА, в котором содержаться угрозы в адрес дипломатов Азербайджана. При этом само “заявление” просто напичкано азербайджанским видением существующей ситуации, так что вряд ли кто может воспринять его иначе, чем сфабрикованную самим Баку “улику на всякий случай”.
Судя по всему, в скором времени в Азербайджане прольется кровь и эту кровь пустит само азербайджанское руководство, чтобы обвинить Армению. Но вряд ли на этот раз столь грубый шаг сможет обмануть мировое сообщество, которое воочию убедилось в неадекватности азербайджанского правящего режима.