6 сентября 2012 - 13:49 AMT
Армения пока ничего не выиграла от экстрадиции Рамиля Сафарова, но выпал весьма удобный случай для получения дивидендов в вопросе Нагорного Карабаха. Подобное мнение 6 сентября во время встречи с журналистами высказал глава центрального офиса “Ай Дат” АРФ “Дашнакцутюн” Киро Маноян.
Он отметил, что в данном случае дивидендом будет служить восстановление права народа Арцаха на самоопределение, и сейчас для этого выпал весьма удобный случай.
Киро Маноян считает, что Армения не должна выходить из переговоров по Карабаху, а вместо этого она должна заявить, что начинает вести работу в направлении международного признания независимости Арцаха: “Армения должна показать международным инстанциям, что начинает процесс признания независимости Арцаха”.