6 сентября 2012 - 14:23 AMT
Международная реакция по поводу экстрадиции и помилования Сафарова была неадекватной. Об этом 6 сентября во время встречи с журналистами сказал глава центрального офиса “Ай Дат” АРФ “Дашнакцутюн” Киро Маноян. Докладчик считает, что все отзывы и оценки были несколько смазанными и неясными.
“Было несколько отзывов, близких к адекватным, однако не было но одного, который бы констатировал проблему полностью”.
По словам Манояна, здесь проблема не только в экстрадиции и помиловании убийцы, но и в том, что международная общественность не констатирует, что убийство произошло на национальной почве, и этот поступок героизируется Азербайджаном.
Киро Маноян также отметил, что он весьма озабочен вчерашним выступлением Эдварда Налбандяна на внеочередном парламентском заседании. “Боюсь, что власти Армении удовлетворятся уже имеющейся международной реакцией и приостановят ту волну протеста, которая поднялась в мире, и они сами помешают этому процессу”.