Правительство Армении на заседании 6 сентября приняло во внимание предварительный вариант укрупненных показателей проекта государственного бюджета на 2013 год.
Как сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян, доходы госбюджета на 2013 год планируется установить в пределах 1 трлн драмов, расходы – 1,120 трлн драмов, дефицит – на уровне 120 млрд драмов.
С учетом того, что в госбюджете 2012 года доходы предусмотрены в размере 911,6 млрд драмов, расходная часть – 1044,1 млрд драмов, а дефицит – 132,5 млрд драмов, надо отметить, что показатели нового госбюджета будут выше.
Обсуждение предварительных вариантов укрупненных показателей проекта бюджета и начнется у премьер-министра 10 сентября. В связи с чем глава исполнительного органа Армении Тигран Саркисян поручил руководителям госструктур представить в Министерство финансов свои предложения по текстовой части предварительного варианта законопроекта о госбюджете на 2013 год.