Президентские выборы в Исламской Республике Иран состоятся 14 июня 2013 года. Об этом сообщает министерств внутренних дел Ирана. Иранцы выберут нового главу государства, поскольку нынешний президент Махмуд Ахмадинеджад не может по конституции баллотироваться три раза подряд. Вместе с президентскими выборами в этот день пройдут промежуточные выборы в парламент на четыре оставшихся свободных места. Также в этот день по всей стране пройдут муниципальные выборы, передает Iran.ru.
Как считают аналитики, больше шансов на избрание у нынешнего мэра Тегерана Мохаммеда Багера Калибафа.
Отметим, что также по конституции, никто не сможет баллотироваться на пост президента страны без одобрения верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.