6 сентября перед посольством Венгрии в Париже состоялась акция протеста против экстрадиции и помилования убийцы армянского офицера – азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова. Протестующие осудили политику Венгрии, экстрадировавшей Сафарова, а также Азербайджан, который никогда не упускает случая нарушить международные законы в вопросе Карабаха, сообщает Nouvelles d'Arménie.
В акции протеста приняла участие и европарламентарий от партии «Европа Экология – Зеленые» Мишель Ривази, которая заявила, что и Венгрия, и Азербайджан должна ответить за случившееся. В свою очередь присутствующий на митинге депутат парламента Армении Армен Рустамян заверил, что обратится в Совет Европы для восстановления справедливости.
Участники акции передали послу Венгрии Ласло Трочаньи письмо с протестом, а сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян и Ара Торанян обсудили сложившуюся ситуацию.