12 сентября 2012 - 10:05 AMT
Союз армян России с глубоким прискорбием сообщает, что на 78-ом году жизни скоропостижно скончался член совета и правления Союза армян России, первый заместитель председателя Совета Московской организации САР, академик Российской Академии Медицинских Наук - Арнольд Арамович Адамян.
Арнольд Адамян был выдающимся хирургом, блестяще осуществившим уникальные операции, не имеющие аналогов в мировой практике.
Большую роль в социальной деятельности Союза армян России как здесь, так и в Армении имеет Комиссия по медицине которую организовал и возглавлял Арнольд Арамович. Его доброжелательность к людям, отзывчивость и гуманизм были безграничны. Огромное множество соотечественников обращались к нему за содействием в самых разнообразных, подчас очень сложных вопросах и неизменно получали необходимую помощь.
Он также автор поэтического сборника, создатель высокохудожественных поделок вошедших в альбомный сборник, издал книги мемуарной литературы.