18 азербайджанские и турецкие организации провели акцию протеста в 200 метрах от посольства Армении в Париже. Как сообщает независимый французский журналист Жан Экиян, акция набрала не более 150 человек, часть которых приехала из Германии и Голландии. Протестующим было запрещено выходить на проезжую часть улицы Виета, и свою акцию они проводили, расположившись вдоль зданий.
Акция азербайджанских и турецких организаций была проведена в преддверии организованного перед посольством Азербайджана армянскими организациями митинга против визита азербайджанского президента Ильхама Алиева во Францию, собравшего более двух тысяч человек собрались.
Демонстранты призвали французское правительство немедленно вернуть в тюрьму экстрадированного из Венгрии и помилованного убийцу Рамиля Сафарова, который в 2004 году зарубил топором армянского офицера Гургена Маргаряна на курсах НАТО в Будапеште. Исполнительный директор офиса «Ай Дат» во Франции Грач Варжапетян отметил, что в демонстрации принимали участие некоторые члены французского парламента и политики. Демонстрации также прошли и в других городах Франции.