Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 6,6%, составив 121 065 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты сократилась на 4,1%. Одновременно в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,5% - до 118 174 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 2,3%, составив 100 016 драмов, а в месячном разрезе рост составил 5,7%. При этом в январе-июле 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты у чиновников составил 4,2% - до 93 903 драмов.
В негосударственных организациях рост зарплаты в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 6% - до 147 367 драмов. При этом в августе по сравнению с июлем 2012 года был зафиксирован спад на 2%. Одновременно в январе-августе 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,4% - до 145 241 драмов.
А вот в государственных организациях рост зарплаты в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 7,5% - до 97 911 драмов, при этом в августе по сравнению с июлем 2012 года был зафиксирован спад на 6,8%%. Одновременно в январе-августе 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,3% - до 95 019 драмов.